Молодежный дискуссионный клуб «Диалог»

Размещено 27 Ноя, 2020

Молодежный дискуссионный клуб «Диалог»

23 ноября 2020 года в рамках Международных Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялось очередное заседание Молодежного дискуссионного клуба «Диалог» для старшеклассников.

Участники клуба активно обсуждали следующие вопросы:

— князь Владимир – «Красное солнышко», выбор навсегда! Русь — 988 года!;

— Александр Невский – подтверждение цивилизационного выбора России (1221 – 1264 г.г.);

— Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. – 75 лет Величайшей трагедии и невиданной ПОБЕДЫ по Божьему промыслу со слезами на глазах!

— возвращение и подтверждение цивилизационного выбора: русского, советского и российского народа!

Учащиеся рассуждали о том, что в современном мире в условиях тотального засилья интернета провокационные информационные «взбросы» фальсифицируют историю нашей страны. Подменяют настоящие отечественные ценности на фальшивые, которые формируют несвойственные нашему народу нравственные принципы поведения и сознания западного образца.

В ходе дискуссии старшеклассники пришли к выводу, что важно не то, что мы спорим, не соглашаемся, иногда по молодости легкомысленно идем против отцов, важно то, что надо ПРАВИЛЬНО взрослеть и становиться патриотом, то есть нести ответственность за свои слова, дела, семью, Отечество, государство! Нести ответственность за цивилизационный выбор своих предков! Защищать цивилизационный выбор наших предков!

Особенно участники дискуссии подчеркнули, что Великая Победа 1945 года нуждается в великой защите. Итоги войны, закрепленные Нюрнбергским процессом должны быть неприкосновенными.

Участники клуба в связи с напряженной информационной обстановкой в мире, где ложь доведена до уровня искусства, демократия превращена в оружие для разрушения стран, деньги в главную ценность человека, высказались за необходимость проведения мероприятий на подобные темы среди родителей, учителей, молодежи.

Перейти к верхней панели