АКЦИИ «Рождественская звезда», «Капелька добра» и «Трудно птицам зимовать — надо птахам помогать» ПРОШЛИ В БЛАГОЧИНИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

Размещено 31 Дек, 2020

АКЦИИ «Рождественская звезда», «Капелька добра» и «Трудно птицам зимовать — надо птахам помогать» ПРОШЛИ В БЛАГОЧИНИИ ГОРОДА АРЗАМАСА
Акция «Рождественская звезда»
Воскресные школы благочиния, Арзамасская православная гимназия, православный детский сад при содействии отдела образования благочиния приняли участие в акции Рождественская звезда».
Воспитанники изготовили красивые праздничные звёзды, которые будут подарены детям прихожан после Рождественской ночной службы. Звёзды заранее будут развезены по всем храмам благочиния, это праздничный подарок юным прихожанам. Ребята пойдут домой, неся в руках вифлеемские звёзды, славя родившегося Христа.
________
Акция «Капелька добра»Уже стало доброй традицией к Рождеству проводить такую акцию силами воспитанников воскресной школы при соборе во славу воскресения Христова, их родителей, отдела образования благочиния. Мы готовим сладкие подарки, а также подарки, сделанные своими руками, открытки, небольшие мягкие игрушки для деток с особенностями развития. В Святочные дни социальный центр благочиния с выездными адресными поздравлениями подарят все приготовленное ребятам. Мы очень надеемся, что это будет одной из капелек радости в святые дни.
________
Акция «Трудно птицам зимовать — надо птахам помогать»Акция проводилась отделом образования благочиния, департаментом образования и парком им.А.П.Гайдара. Длилась она месяц, за это время ребята делали кормушки для зимующих птиц.

Надо отметить, что все подошли к выполнению очень ответственно. Кормушки были изготовлены из экологически чистых материалов, у них были бортики, чтобы корм не сдувало ветром, надёжные крыши. Более того, юные мастера позаботились и о корме для пернатых питомцев: принесли пшено, кусочки сала, семечки. Этой зимой птахи не останутся голодными.
Кормушки развешены в парке и дендрарии, детских садах города.
Всего в акции приняло участие около четырехсот школьников.
Перейти к верхней панели