РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА НИЖЕГОРОДСКОГО И АРЗАМАССКОГО ГЕОРГИЯ 

Размещено 7 Янв, 2021

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА НИЖЕГОРОДСКОГО И АРЗАМАССКОГО ГЕОРГИЯ 

Дорогие братья и сестры!

«Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк 2:11). Этими словами Ангел возвестил вифлеемским пастухам о рождении Божественного Младенца. Как две тысячи лет назад, мы снова слышим вместе с ними ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк 2:14). Эта песнь на все времена стала гимном Боговоплощению. Она отзывается в наших сердцах благодарностью Господу и желанием исправить свою жизнь по Его святым заповедям.

Свет Рождества Христова освещает уходящее лето благости Божией и открывает новое. Оглядываясь на прошедший год, мы видим каким сложным он был для каждого из нас. В период злого поветрия многие люди являют усердие в исполнении высшей Евангельской заповеди о любви к ближнему. Врачи, медицинские работники и добровольцы самоотверженно заботятся о своих братьях и сестрах. Мы должны с благодарностью молиться о наших врачевателях.

Вызовы времени непрестанно сопровождают Церковь Христову в ее земном служении. Сегодня с особой силой звучат евангельские слова: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин 16:33). Они вселяют в наши сердца надежду на то, что светлый праздник Рождества Христова станет для каждого из нас началом новой жизни в Духе Святом.

В эту светозарную ночь поздравляю вас, дорогие мои, со спасительным праздником. Пусть Господь благословит Нижегородскую землю, а свет Вифлеемской звезды озаряет нашу жизнь на пути ко Спасителю мира Христу!

Перейти к верхней панели