В дни святок в Арзамасской православной гимназии состоялись Рождественские праздничные мероприятия

Размещено 19 Янв, 2021

В дни святок в Арзамасской православной гимназии состоялись Рождественские праздничные мероприятия

В светлые дни празднования Рождества Христова в Арзамасской православной гимназии прошли традиционные Рождественские елки для 1-11 классов, организованные педагогами и старшеклассниками гимназии. Мероприятия проходили отдельно для каждого классного коллектива.

Главной традицией праздника стало исполнение Рождественских колядок, прославляющих Рождение Христа.

Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами пели веселые песни, водили дружные хороводы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Праздничная программа была исполнена гимназистами – членами Совета Старшеклассников и участниками вокально-хоровой студии «София».

Благодарим за звуковое сопровождение руководителя студии «София» Ю.В.Марчус, подбор ярких и красочных костюмов С.Н.Вагину.

Все гимназисты в эти светлые дни получили сладкие подарки.

К светлому празднику Рождества Христова учащиеся, вместе с родителями и учителями украсили гимназию, в коридорах появились рождественские вертепы, гирлянды, праздничные елочки. Атмосфера праздника чувствовалась везде и создавала замечательное настроение.

В холле на 2 этаже была установлена фотозона, где все желающие смогли сфотографироваться в праздничной атмосфере. Рядом с фотозоной – прекрасная выставка поделок Рождественских вертепов, выполненных руками учащихся и родителей.

Самый большой и праздничный Рождественский вертеп силами родителей и учителей был установлен перед зданием православной гимназии.

Вот так дружно, одной большой семьей Арзамасская православная гимназия встретила праздник Рождества Христова.

 

Перейти к верхней панели