Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии примет участие в работе XXIX Международных образовательных чтений в Москве

Размещено 23 Апр, 2021

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии примет участие в работе XXIX Международных образовательных чтений в Москве

18 мая в 12:00 в Москве, в рамках работы XXIX Международных образовательных чтений (Краткая программа), в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя представители Нижегородской митрополии проведут секцию по направлению «Религиозное образование и катехизация в Русской Православной Церкви» на тему: «Православный компонент в развитии дошкольного образования. Опыт Нижегородской митрополии».

Секцию возглавят:

—          митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ

—          Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

На секции прозвучит слово митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Будет представлен успешный опыт Нижегородской митрополии в организации сети православных дошкольных учреждений, а также опыт нижегородских педагогов-дошкольников, осуществляющих современные реформы системы образования, которое рассматривается как одно из средств воспитания.

Основная задача работы секции — создание площадки для открытого диалога, в рамках которого участники обсудят организацию жизни дошкольников в соответствии с традициями русской православной культуры в контексте реализации ФГОС ДО вне зависимости от того муниципальный это детский сад или православный. Главное в детском саду научить ребят общаться друг с другом, осмысливать мир, который открывают для них наставники. Если в душу ребенка с раннего возраста заронить семена добра, то они в будущем дадут добрые плоды, он будет стремиться к созиданию и благим поступкам.

Свой опыт на секции представят непосредственные участники, идейные вдохновители и организаторы данной работы. Они ответят на интересующие вопросы, касающиеся разработки и реализации представленных проектов, что позволит участникам взять данный образовательный опыт на вооружение.

Дорогие коллеги, приглашаем принять активное участие в работе секции «Православный компонент в развитии дошкольного образования. Опыт Нижегородской митрополии»

Контактная информация:

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии г.Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58, корп.3,

тел.: +7 (831) 259-59-62

эл. почта:obraz@nne.ru

Перейти к верхней панели