Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения – 2021»

Размещено 26 Апр, 2021

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения – 2021»

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения – 2021». Проекты принимаются по 31 мая 2021 года на странице конкурсы.серафим.рф.

Конкурс направлен на предоставление грантов государственным и негосударственным организациям, действующим в Арзамасе, Сарове, Арзамасском, Дивеевском районах Нижегородской области и осуществляющим свою деятельность в сферах:

  • образование;
  • здравоохранение;
  • социальная защита населения;
  • культура;
  • физическая культура и спорт;
  • жилищно-коммунальное хозяйство.

Для участия принимаются проекты по повышению эффективности деятельности учреждений с помощью применения принципов и инструментов бережливого производства, а также практик духовно-нравственного развития.

С подробным Положением конкурса можно ознакомиться на странице проекта. Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, принимаются по адресу konkurs.bfss@mail.ru.

После 31 мая 2021 года заявки, соответствующие условиям, передаются на дальнейшее рассмотрение в экспертный совет, члены которого и определяют победителей.

Итоги конкурса планируется подвести в июне 2021 года. Награждение победителей предполагается в рамках конференции «Бережливые технологии: эффективность социальной инфраструктуры», которая пройдет в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области) в конце 2021 года.

Напомним, конкурс «Серафимовская школа служения» впервые стартовал в 2020 году. По итогам грантового конкурса рекомендованы к поддержке 45 проектов от 39 организаций. В настоящее время модель проведения конкурса «Серафимовская школа служения» масштабируется на федеральном уровне госкорпорацией «Росатом». В 2021 году проведение таких конкурсов предложено провести в субъектах Российской Федерации, являющихся участниками реализации проекта «Эффективный регион».

Справка

Конкурс «Серафимовская школа служения» входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке госкорпорации «Росатом» в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Перейти к верхней панели