Подведены итоги конкурса «Мамочка — мой ангел»

Размещено 28 Апр, 2021

Подведены итоги конкурса «Мамочка — мой ангел»

Конкурс детского рисунка «Мамочка — мой ангел» проводился отделом образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Конкурс приурочен к празднованию православного женского праздника, посвященного памяти Жен – Мироносиц.
В 2021 году в конкурсе приняло участие более 2 600 воспитанников муниципальных и православных детских садов в возрасте 2-3 года, 4-5 лет, 6-7 лет. На областной этап конкурса экспертами было направлено 305 работ.
Председатель экспертной комиссии областного этапа конкурса, старший преподаватель факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий ФГБОУ «Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина» Пожарницкая Жанна Николаевна отметила трогательное отношение маленьких художников к своим мамам, их умение передать всю полноту чувств и образов, которые возникают у них при общении с самым родным для них человеком. Яркость красок, становление техник рисования, широта композиции придают работам юных конкурсантов особую ценность.
Со списком победителей можно ознакомиться по ссылке: http://obraz-nne.ru/index.php/novosti/ne…
О времени и месте награждения победителям будет сообщено дополнительно.