В Арзамасской православной гимназии состоялся праздник последнего звонка для учащихся 9-х и 11 классов

Размещено 25 Май, 2021

22 мая 2021 года в Арзамасской православной гимназии прозвенел последний звонок для 58 учащихся 9 и 11 классов.

Духовник гимназии протоирей  Сергий Жулин пожелал нашим выпускникам быть верными Господу: «Мы постарались дать Вам духовную карту жизни, потому что именно вера и помощь Божия поможет вам найти правильную дорогу и не свернуть с выбранного пути, несмотря на все жизненные трудности».

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравили гости праздника: депутат Арзамасской Городской Думы Логинов Виктор Николаевич и заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса Грызину Дмитрий Александрович.

Сердечными, теплыми и радостными были слова поздравления директора гимназии Юлии Владимировны Залялиевой, которая пожелала ребятам успешно пройти экзаменационные испытания, подтвердив высокое звание гимназиста.

Этот день стал для выпускников 9 «А», 9 «Б», 11 классов и их классных руководителей особенно волнительным.

Концерт, подготовленный учениками, не просто понравился гостям, он вызвал настоящий восторг. Каждый класс, постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к гимназии и к своим учителям.

Выпускники исполнили песни о школьной жизни, а веселый танцевальный флешмоб стал ярким завершением праздника. Гимназисты выразили слова благодарности своим классным руководителям Грининой И.М, Марчус Ю.В., Романовой О.Е., директору, духовнику, администрации гимназии и, конечно, своим родителям за поддержку.

Отличники учебы, активисты были награждены в этот день Похвальными листами, Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Ученицы 1 и 11 классов  Андроновы Мария  и Полина дали последний прощальный звонок.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.

И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Также в этот день после завершения торжественной линейки для самых юных гимназистов – первоклассников состоялся молебен об окончании учебного года. Впереди у них еще долгая школьная жизнь, а сейчас – каникулы.

23 мая в гимназическом храме  в честь Владимирской иконы Божией матери для выпускников гимназии после окончания Божественной Литургии прошёл молебен о благословении на сдачу экзаменов.