Престольный праздник в храме Петра и Павла в Арзамасе

Размещено 12 Июл, 2021

Престольный праздник в храме Петра и Павла в Арзамасе
12 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, настоятель Петропавловского храма иерей Дмитрий Козлов совершил Божественную литургию.
После праздничной службы настоятель окропил прихожан святой водой и обратился с пасторским словом: «Дорогие, мы знаем, что трижды отрекся апостол Петр от Христа, когда его распинали, но после воскресения, Господь восстановил его в апостольский чине, трижды спросив: Симон Ионин! любишь ли ты Меня?
Апостол Павел был то же не без греха, как каждый из нас, был гонителем христиан, но так же покаялся и своим ревностным служением вымолил прощения.
Мы на примере апостолов получили большой урок для всех нас, как любящий Отец, наш Господь, как бы мы не падали примет нас, простит и воздаст».
Текст Ирина Тюрина
Фото Ольга Кульшова