Открытие новой выставки в Арзамасе: «Алексеевская обитель – краса и венец Нижегородских монастырей»!

Размещено 11 Окт, 2021

8 октября в Музее Русского Патриаршества открылась новая выставка «Алексеевская обитель – краса и венец Нижегородских монастырей»!

На открытии с приветственным словом выступили: заместитель главы администрации города Арзамаса по экономическому развитию туризма А.В. Матвеев; клирик Арзамасского благочиния протоиерей Александр Антипов.

Так же на выставку посетили светский куратор по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования Ирина Алексеевна Котрикова и завуч воскресной школы Татьяна Васильевна Герматко.
Кроме того выставку посетили учащиеся 8А класса МБОУ «Гимназия», а также члены молодежной палаты города Арзамаса.
Открытие в Арзамасе выставки, посвящённой истории Алексеевского женского монастыря, особенно важно сейчас, поскольку по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия несколько лет назад монастырь начал возрождаться, будут написаны новые страницы его истории.