Арзамасские учителя в гостях у батюшки Серафима.

Размещено 14 Окт, 2021

Арзамасские учителя в гостях у батюшки Серафима.

8 октября 2021 года состоялась паломническая поездка учителей, преподающих основы православной культуры и учителей, ведущих предметы духовно-нравственного цикла в село Дивеево.

Маленькое путешествие, стало большим духовным подарком для педагогов, ведь состоялась она сразу после празднования международного Дня учителя.

Богомольцы посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, приложились к мощам батюшки Серафима, искупались в источнике, с молитвой прошли по Канавке Божией Матери. Также была проведена экскурсия о жизни и устройстве монастыря.

Организатором мероприятия выступил отдел образования благочиния города Арзамаса.

По возвращении, путешествующие выразили благодарность, за совместную молитву, за возможность неформального общения, которое безусловно сближает и вдохновляет.