Маленькие паломники

Размещено 17 Окт, 2021

Маленькие паломники

Чем дети занимаются в воскресной школы?

Наверное усиленно изучают Псалтирь и Евангелие? Или вырабатывают привычку многочасовой коленопреклоненной молитвы? Можно и так построить обучение.

Но как быть, если младшим ученикам едва исполнилось 4 года?

Учащиеся воскресной школы при Воскресенском соборе, раз в месяц представляют себя маленькими паломниками и отправляются в путешествие по храмам родного города.

Первым пунктом в странствии длинною в год (на экскурсии планируется ходить раз в месяц) стал храм Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Учащиеся познакомились с историей строительства храма, смогли внимательно рассмотреть убранство, работники храма и педагоги приоткрыли перед учащимися особенности иконостаса. Посещение храма вне службы позволяет ответить на множество детских вопросов,которые обычно возникают у малышей во время участия в Богослужении.