ЕПИСКОП БАЛАХНИНСКИЙ ИЛИЯ ОТСЛУЖИЛ ПРАЗДНИЧНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК

Размещено 14 Янв, 2022

14 января в праздник Обрезания Господня, викарий Нижегородской митрополии епископ Балахнинский Илия (Быков) возглавил Божественную Литургию в храме Живоносный источник города Арзамаса. Ему сослужили благочинный города Арзамаса иерей Сергий Данилов и помощник благочинного по общим вопросам иерей Сергий Соловьев.
На богослужении вместе с многочисленными прихожанами храмов города молились глава местного самоуправления Арзамасского района Владимир Ершов, председатель районного Земского собрания Виктор Миенков, исполнительный директор ООО «Пешеланский гипсовый завод» Евстигнеев Владимир, директор Арзамасской православной гимназии Залялиева Юлия Владимировна.
Благочинный города иерей Сергий Данилов выразил епископу Балахнинскому Илие благодарность за совершенное богослужение, а также поздравил его Преосвященство с Рождеством Христовым и новолетием.
Ученики Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поздравили владыку Илию с праздником и  преподнесли подарок.
После богослужения верующие смогли послушать концерт, подготовленный праздничным хором Воскресенского собора под руководством матушки Анный Соловьевой.