Размещено 16 Май, 2022

14 мая в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери побывали в гостях паломники из Республики Татарстан.

Руководил группой настоятель храма Воскресения Христова и Крашенского прихода в честь Трех Святителей Казанских Гурия, Варсонофия и Германа, благочинный пгт. Алексеевское Чистопольской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Павел Чурашов.

Взрослые и дети с интересом познакомились с историей Владимирской церкви, ее иконами.

Настоятель храма протоиерей Сергий Жулин рассказал гостям о разрушении Владимирской церкви в 30-е годы, о восстановлении, и конечно о священномученике пресвитере Николае Троицком, последнем священнике этого храма, который пострадал за веру Христову в годы гонения на церковь.

Текст и фото Ирина Воронина