Размещено 19 Май, 2022

19 мая в доме культуры «Темп» города Арзамаса состоялся праздничный концерт, посвященный посвященного Святым Женам-Мироносицам и Дню Победы. Его подготовили учащиеся Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (директор Юлия Залялиева) при поддержке благочиния города.

С приветственным словом к зрителям обратился помощник благочинного Арзамаса иерей Сергий Соловьев. «Роль святых жен-мироносиц невозможно переоценить – не случайно почти сразу за пасхальной седмицей следует неделя, посвященная этим равноапостольным женщинам, которые, согласно Евангелию, сопровождали Спасителя в Его земной жизни – заботились о хлебе насущном, а в минуту испытаний остались единственными у Креста, — сказал отец Сергий. – И именно им за эту преданность выпала честь первым возвестить радость Воскресения Христова! В каждой женщине есть хотя бы частичка жен-мироносиц, потому что каждая – чья-то мать, жена, дочь, и в каждой – тепло и добро женского сердца, готового к жертвенному подвигу. С праздником вас, и дай вам Бог силы веры и любви!»

В праздничной программе принимали участие коллективы православной гимназии: вокально-хоровая студия «София» (руководитель Юлия Марчус), Воскресной школы при соборе во славу Воскресения Христова (директор Светлана Шершова), Образцово хореографический коллектив «Горошины» (руководитель Наталья Шульте), Православного детского сада им.Сергия Радонежского (заведующая Елена Шейкова)
Организаторы праздника выразили благодарность за помощь в подготовке и проведении праздника коллективу Арзамасского городского Дома культуры, директор Михаил Марков.

Перейти к верхней панели