Размещено 16 Июн, 2022

16 июня 2022 года социальный центр «Отрада и Утешение» провел беседу на тему «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее» в Духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса для детей из подросткового клуба «Ровесник».

Подростки — отроки и отроковицы, с интересом и понимаем прослушали беседу и задавали вопросы учителю истории Арзамасской православной гимназии Валерию Михайловичу Подмогильному .

Семья – главная ценность в жизни каждого человека. Семья — основа общества. Семья — главная опора государства. Дороже нее нет ничего на свете. Без семьи люди не живут, а существуют: нет любви, поддержки, заботы. Именно в семье начинается жизнь человека. Именно в семье продолжается жизнь человека. Именно в семье рождается и воспитывается новое поколение людей, принимающих в свои руки будущее человека, общества, государства, которые друг без друга жить не могут. Именно в семье воспитывается и прививается: чистота мысли, человеколюбие нравов и благонадежность отношений. Семья — это подвиг. Без подвига не может состояться семья. Нужно научиться: хранить любовь, сдерживать свои эмоции, нести подвиг жизни. И тогда молодое поколение будет способно на подвиг, народ наш будет способен на подвиг, без которого не может состояться человеческое общество и без которого не может быть крепким государство.

Перейти к верхней панели