Размещено 18 Июн, 2022

18 июня 2022 года подопечные центра «Отрада и Утешение» благочиния города Арзамаса получили молочную продукцию, предоставленную продовольственным фондом «Русь».
Подопечными фонда являются семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию: это многодетные, малообеспеченное и неполные семьи.

Молочную продукцию также получили ГБУ центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса, Арзамасский дом социального обслуживания «Маяк» для детей с ограниченными возможностями, ГБУ Арзамасский дом-интернат для престарелых и инвалидов и организация «Выход».

Справка о фонде;
Всероссийский благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» зарегистрирован 16 октября 2012 года
Фонд продовольствия «Русь» является первым в России «банком еды» или «банком продовольствия» и оказывает помощь продуктами питания социально незащищенным слоям населения по всей России.
Бесплатные продукты от Фонда получают малоимущие семьи с детьми и нуждающиеся пенсионеры. Распределение продуктов происходит через приходы Русской Православной Церкви и иные религиозные организации, благотворительные организации, а также органы социальной защиты населения. Работа идет с крупнейшими российскими производителями товаров народного потребления, ритейл сетями, сетями общественного питания, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей Стране. Речь идет об излишках продуктов, пригодных к употреблению по всем нормам действующего законодательства.

Помните, что бы сделать добро не нужно быть богатым, достаточно иметь доброе сердце. Мы всегда рады волонтёрам и ждём вас по адресу: Верхняя Набережная, 11.

Перейти к верхней панели