День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля.

Размещено 12 Июл, 2022

И в Арзамасе сегодня есть храм именинник. Не так давно завершено строительство одного из любимых арзамасцами храмов города, освященного в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру.

Божественную литургию в праздничный день возглавил настоятель Петропавловского храма иерей Дмитрий Козлов.

После праздничной службы настоятель обратился с пасторским словом к прихожанам: «Петр, значит камень, пусть вера наша будет крепче камня, будем мы подобно апостолу и по его молитвам крепки духом.»
Апостол Павел был гонителем христиан, но покаялся и своим ревностным служением вымолил прощения. Он привел ко Христу народа больше, чем истребил.
«О первоверховнии Апостоли, святие Петре и Павле, молите Милосердого Бога, о нас»

Прихожане храма не остались в стороне, они поздравили настоятеля и поблагодарили его за попечение о храме и прихожанах.