Размещено 25 Сен, 2022

КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНОЙ «ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БЕД СТРАЖДУЩИХ»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, при молитвенной поддержке благочинного города Арзамаса иерея Сергия Данилова, 25 сентября 2022 года в Арзамасе прошел крестный ход с копией чудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» арзамасского Николаевского женского монастыря.

Шествие прошло от Свято-Николаевского монастыря мимо Спасо-Преображенского мужского монастыря по площади Сергия Страгородского, далее проследовал по улице Ленина через Христорождественский храм и вышел на улицу Красной милиции, прошел улицы Пушкина, Свободы, Пролетарская, с Верхней Набережной, снова вернулся на площадь Соборную к монастырю где все присутствующие соборно пропели акафист Божией Матери.

Огромное количество Арзамасцев приняло участие в молитвенном шествии. Теперь, как никогда, людям нужно утешение, которое к счастью, многие ищут в Боге.
Впервые крестный ход с копией одного из самых почитаемых образов Арзамасского края совершился в 2015 году. Инициаторами соборной молитвы, которая была приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы стали представители арзамасского казачества.
Справка:
Икона «Избавление от бед страждущих» появилась в обители в середине 90-х годов прошлого века – она представляла собой совершенно темный холст, который спустя время начал обновляться. На сегодня она является одной из главных святынь земли Арзамасской, к которой спешат многочисленные паломники и туристы со всех уголков мира. О географии посетителей свидетельствуют насельницы обители, по их словам, не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья приезжают сюда гости, чтобы поклониться святыне. В обители уже собрано большое число свидетельств молитвенной помощи от иконы «Избавление от бед страждущих».
Перейти к верхней панели