Размещено 25 Сен, 2022

25 сентября состоялся спортивный фестиваль Нижегородской митрополии «Христос Воскресе – Арзамас», посвященный престольному празднику Арзамасского кафедрального собора во славу Воскресения Христова – празднованию в честь обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресению Словущему). В фестивале приняли участие 32 команды из Нижегородской области и республики Мари Эл. Организаторами фестиваля выступили благочиния Арзамасского района и города Арзамаса, комиссия по физической культуре и спорту Нижегородской епархии, администрация города Арзамаса, при поддержке Нижегородской федерации хоккея с мячом и компании «Доза-Агро».

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступили помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря, заместитель военного комиссара города Арзамаса и Арзамасского района Игорь Молчанов, учредитель компании «Доза-Агро» Александр Сергеев и др.

Участники фестиваля соревновались в мини-футболе, русском хоккее с мячом в валенках, хоккее с мячом на коньках и тактическом троеборье по лазертагу (дети до 13 лет). Соревнования проходили в ФОКах «Звездный» (г. Арзамас) и «Чемпион» (п. Выездное).

По итогам соревнований по мини-футболу 1 место заняла команда «Горлица» (г. Арзамас), 2 место – «Богородск» (г. Богородск), 3 место – «АПИ» (г. Арзамас). В хоккее с мячом в валенках 1 место завоевала команда «Вознесенск» (п. Вознесенск), 2 – «Служба 01» (г. Арзамас), 3 — «Горлица» (г. Арзамас). В хоккее с мячом на коньках 1 место досталось команде «Старт 2005» (г. Нижний Новгород), 2 — «Служба 01» (г. Арзамас), 3 – «Ока» (г. Навашино). В тактическом троеборье по лазертагу 1 место завоевала команда «Саровская пустынь» (г. Саров), 2 – «ПСЦ» (с. Красное), 3 — «Горлица» (г. Арзамас).

Текст: Благочиние Арзамасского района
Фото: Благочиние города Арзамаса

 

Перейти к верхней панели