Размещено 17 Янв, 2023

Событие Посвящение Рождеству
В воскресной школе при Воскресенском соборе состоялся праздник, посвященный великому событию в истории человечества – Рождеству Христову.
Творческий «гвоздь» вечера — спектакль «Как спасти Рождественскую звезду». В его создании и организации приняла участие вся воскресная школа – воспитанники старшей группы в роли Деда Мороза, Снегурочки и лесных жителей выясняли, куда в Сочельник пропала Рождественская звезда, а малыши вместе с педагогами пытались разбудить Медведя, который – случайно! – эту Звезду сгреб лапами и ушел спать в берлогу до весны.
Попытки разбудить Мишку оказались яркими и весьма талантливыми. Фитнес Снеговиков, танец Снежинок и Снегирей с Зимушкой-Зимой, стихи о Рождестве – все соборные усилия увенчались успехом: Мишка проснулся, Звезда осветила небосклон, возвещая Пришествие в мир Богомладенца.
Финальную песню о Рождестве исполнили все – и юные актеры, и благодарные за этот теплый вечер зрители. Затем состоялась веселая фотосессия на фоне праздничных елей с Мишкой, Снегурочкой, Лисой и мудрой Совой.
Фото Аллы Михельсон.

Перейти к верхней панели