Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Военный-отдел

Руководитель: помощник по по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями благочинного округа города Арзамаса иерей Владимир Тулакин

Адрес: 607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Верхняя Набережная, д. 11

Телефон: (83147) 9-43-46 (канцелярия благочиния) E-mail: arz_sobor@mail.ru (канцелярия благочиния)

Основные задачи

Координация и практическое осуществление пастырской и духовно-просветительной деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных учреждений и членов их семей

Направления деятельности

• Пастырское и духовное окормление расположенной на территории города Арзамаса воинской части № 17845
  • Пастырское и духовное окормление подразделений правоохранительных органов

Клириками благочиния окормляется расположенная в административно-территориальных границах округа воинская часть № 17845. Клирики благочиния принимали активное участие в воспитательной работе военнослужащих. В воинской части существует православный уголок.  Еженедельно на территории части совершаются молебны, проводятся беседы с солдатами и офицерами, периодически организовываются экскурсии и посещения храмов Арзамаса для поклонения святыням.

Сложилось доброе соработничество благочиния города Арзамаса и отдела МВД России городу Арзамасу. Сотрудники арзамасской полиции обеспечивают правопорядок во время массовых православных мероприятий, крестных ходов. Отдел МВД России городу Арзамасу принимет активное участие в возрождении церкви во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Арзамасе. В свою очередь, клириками благочиния осуществляется духовное окормление арзамасских полицейских, проводятся беседы с личным составом полиции, организовываются экскурсии и посещения храмов Арзамаса для поклонения святыням. Благочинный округа иерей Давид Покровский является членом Общественного совета при отделе МВД России по г. Арзамасу и принимает активное участие в его работе.