Телепроекты

Совместно с арзамасским кабельным телеканалом «Доброе ТВ» благочинием города Арзамаса осуществляется несколько телевизионных проектов: «Седмица», «Православные беседы», «Утреннее благословение».  Кабельный телеканал «Доброе ТВ» выходит в формате 24 часа в сутки. Его зрителями является большая половина жителей города Арзамаса.

«Седмица»ежедневная телепередача, выходящая с 2012 года в формате телеоткрытки. В ней представлены рубрики «Православный календарь», «Православные праздники», «Расписание богослужений» (в Воскресенском кафедральном соборе), «Объявления» (о событиях, предстоящих в благочинии).

«Православные беседы»еженедельная телепередача, выходящая с 2012 года, в которой клирики благочиния отвечают на актуальные вопросы телезрителей, касающиеся православного вероучения, Таинств, современной жизни и деятельности Церкви. На вопросы телезрителей отвечает протоиерей Николай Жданов, клирик прихода церкви в честь Святаго Духа.

Смотреть >>>

«Утреннее благословение»ежедневная телепередача, выходящая с 2013 года в утреннем эфире телеканала «Доброе ТВ», в которой священнослужители благочиния выступают с краткими пастырскими наставлениями.