Главная святыня Арзамаса доставлена на Кубань

Размещено 21 Авг, 2014

Главная святыня Арзамаса доставлена на Кубань

21 августа арзамасский  чудотворный Животворящий Крест Господень прибыл в станицу Кущевская – административный центр на севере Краснодарского края. Встречу святыни в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова возглавил Преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман.

Напомним, в пределы Кубанской митрополии, для молитвенного поклонения и духовной поддержки беженцев с Украины, Животворящий Крест Господень, постоянно пребывающий в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса, доставлен  по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святыня в Кущевской пробудет всего несколько часов. Вечером 22 августа, Крест будут встречать в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань, а 25 августа из Темрюкского района святыню привезут в Краснодар, в храм в честь Рождества Христова.

В краевой столице Крест пробудет больше недели, и 3 сентября его перевезут в Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой Выселковского района, 4 сентября ему смогут поклониться и в станице Выселки.

Фото сайта Ейской епархии

Еще новости по теме: