Продолжается пребывание на Кубани арзамасского Животворящего Креста Господня

Размещено 31 Авг, 2014

Продолжается пребывание на Кубани арзамасского Животворящего Креста Господня

Продолжается пребывание на Кубани арзамасского Животворящего Креста Господеня. 30 августа главная святыня города Арзамаса была перенесена из храма в честь Рождества Христова в церковь в честь Святого Духа города Краснодара. В столице края чудотворный Крест будет находиться до 3 сентября. После святыня отправится в Выселковский район Краснодарского края. Здесь Крест побывает в трех церквях. 3 сентября святыня прибудет в Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой, 4 сентября — в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в станице Выселки. А 5 сентября Крест перевезут в храм-часовню во имя  святителя Николая Чудотворца, откуда, 6 сентября, начнется его путь обратно в Арзамас.

Напомним, 21 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий напутствовал доставить в пределы Кубанской митрополии арзамасский Животворящий Крест Господень для молитвенного поклонения и духовной поддержки беженцев с Украины. За это время святыне смогли поклониться десятки тысяч жителей Краснодарского края и других регионов России.

Еще новости по теме: