Прихожанок арзамасских храмов поздравили с православным женским днем

Размещено 26 Апр, 2015

Прихожанок арзамасских храмов поздравили с православным женским днем

26 апреля, в Неделю святых Жен-мироносиц – в православный женский день, празднуемый во второе воскресение после Пасхи, в храмах благочиния города Арзамаса поздравляли прихожанок. Всем женщинам, пришедшим в этот день в арзамасские церкви, были подарены цветы.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, отец Давид Покровский рассказал о том, почему Церковь чтит святых Жен-мироносиц, как эти женщины следовали за Христом, служили Спасителю, присутствовали при Его крестной смерти, пришли ко гробу, чтобы помазать тело Господа благовониями и за свою преданность первыми удостоились чести узнать о Его Воскресении. Как после вместе с апостолами бесстрашно проповедовали Евангелие.

— Сегодня мы чествуем всех женщин-христианок. Поздравляю вас, дорогие прихожанки, с православным женским днем! Здоровья вам, счастья и благополучия! Подражайте Женам-мироносицам в проповеди слова Божия и в благочестии. И пусть пример вашей жизни приводит людей ко Христу! – пожелал благочинный.

Еще новости по теме: