Размещено 30 Мар, 2024

30 марта Церковь вспоминает преподобного Алексея, человека Божия, в этот день Престольный праздник в Арзамасском Новодевичьем женском монастыре расположенном на территории Арзамасского благочиния Нижегородской епархии.

Божественную литургию в этот день, в храме принадлежащем монастырю возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Ему сослужили старший священник храма иерей Кирилл Бакутов, протодиакон Михаил Бойков.
Вместе с прихожанами на литургии молилась настоятельница архиерейского подворья арзамасского Новодевичьего Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова).
По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.По окончании богослужения епископ Илия в своей проповеди сказал, если мы на деле, а не на словах любим своих родственников, если мы действительно являемся христианами, законом которых является любовь к ближнему, мы должны молиться за души наших родных и близких, подавать милостыню для их спасения. И может быть  кто то из наших близких помянет нас после нашей смерти.