Размещено 15 Июн, 2024

15 июня 2024 года на базе ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода» состоялось итоговое собрание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии.
В рамках встречи руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин вручил участникам собрания свидетельства об аттестации воскресных школ, поблагодарил всех за служение на ниве духовного образования и пожелал педагогам прививать своим воспитанникам благочестие в спокойствии, в радости, в доброжелательности и, конечно же, показывая пример той воцерковленности из жизни внутри церкви, сказав, что «Господь ожидает от нас того, чтобы мы, встав на путь Христова делания во всей полноте последовали Его примеру. Ведь учитель – это тот, кто учится сам, прежде всего, неусыпно и неустанно. Приобретайте веру, укрепляйте надежду и трудитесь в любви!».