Размещено 11 Мар, 2024

В преддверии масленичной недели воспитанники воскресной школы при Воскресенском соборе, побывали в селе Хирино.
Главная достопримечательность которого — храм Усекновения Честной главы пророка Иоанна Предтечи.
Встретивший ребят иерей Александр Жаров рассказал об истории храма: «Храм необычный, привлекает к себе внимание каждого, кто приезжает в Хирино. Возведен он в конце XVIII века в стиле русского барокко. С 1930-х годов в храме не служили. Постепенно он пришел почти к полному разрушению. Теперь же храм полностью восстановлен».У храма два придела – верхний и нижний, колокольня с полной звонницей, с которой открывается великолепный вид на окрестные поля.

В культурно- просветительском центре села Светлана Алексеевна Шершова, директор Воскресной школы при Воскресенском соборе, вместе с педагогами провела спортивные соревнования.

Встреча закончилась чаепитием с блинами.

По дороге в Хирино ученики традиционно посетили могилу Тани Савичевой, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.