Завершился благочиннический этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Размещено 11 Окт, 2017

Завершился благочиннический этап Международного конкурса детского творчества  «Красота Божьего мира»

В Арзамасе завершился благочиннический этап Международного конкурса детского творчества  «Красота Божьего мира»

Конкурс проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Учредителем Конкурса является Московская Патриархия. Организатором Конкурса выступает Синодальный Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Организатором Епархиального этапа Конкурса является отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке благочиний Нижегородской епархии.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание  подрастающего поколения,   приобщение молодежи к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, город, природу – переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит любить свою землю, свою Родину.

Благочиннический этап конкурса прошел с 1 сентября до 1 октября 2017 года. В Арзамасе на него было представлено 170 работ. В итоге жюри определило победителей, работы которых примут участие в епархиальном этапе конкурса.

Список победителей >>>