Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия администрацией города Арзамаса при содействии Арзамасского благочиния Нижегородской епархии.

Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» проводится с 2010 года. Фестиваль служит укреплению духовно-нравственных основ общества, основанных на православных традициях, и культурных взаимосвязей между православными народами, а также объединению усилий Церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России, выполняет широкие функции просветительского характера, всесторонней поддержки авторов и исполнителей православной музыки.

В конкурсной части фестиваля принимают участие авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

Авторитетное жюри составляют признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители. Почетными гостями фестиваля являются видные религиозные и общественные деятели, деятели политики, культуры, искусства, бизнеса России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна