Протоиерей Евгений Худин: «Мы видим, что люди хотят утверждать традиционные для России, для православия ценности»

Размещено 16 Мар, 2013

Протоиерей Евгений Худин: «Мы видим, что люди хотят утверждать традиционные для России, для православия  ценности»

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин поделился своим  мнением о значении Первых Арзамасских Сретенских образовательных чтений:

— На одном из заседаний Рождественских Международных образовательных чтений, председатель синодального отдела образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, рекомендовал епархиям  проводить у себя образовательные чтения примерно в том же формате, в котором они проходят в Москве.  Отрадно, что арзамассцы отреагировали так живо и оперативно, и сумели воплотить это пожелание на  Арзамасской земле. Форум собрал не только представителей благочиния и образования, но всех сфер социальной деятельности города. Процесс начался. Мы видим, что люди хотят включаться в работу, хотят в своей деятельности, на своем месте, исполняя свои обязанности, возрождать традиционные для России, для православия  ценности и утверждать их здесь, на Арзамасской земле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна