Военнослужащие и полицейские Арзамаса поклонились покровителям русского воинства

Размещено 2 Апр, 2013

1 и 2 апреля в Воскресенском кафедральном соборе пребывал ковчег с частицами  мощей великомученика Георгия Победоносца, великомученицы Варвары и праведного воина Феодора Ушакова.

Как сообщалось ранее, 1 и 2 апреля в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса пребывал ковчег с частицами  святых мощей великомученика Георгия Победоносца, великомученицы Варвары и праведного воина Феодора Ушакова. В Нижегородскую митрополию святыня привезена благотворительным фондом «Святого мученика Вонифатия». По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия ковчег посетил храмы Н.Новгорода, войсковые части, подразделения правоохранительных и силовых структур области. С 25 марта по 7 апреля святыня пребывает в благочиннических округах Нижегородской епархии, и далее отправится в Павловскую и Выксунскую епархии Нижегородской митрополии.

1 апреля святыня была торжественно встречена в зимней церкви Воскресенского собора и выставлена для всеобщего молитвенного поклонения. Поклониться ей смогли сотни арзамасцев.

2 апреля храм посетили военнослужащие, проходящие срочную службу в воинской части  17845, расположенной в Арзамасе. Солдат и их командиров встретил помощник благочинного Арзамасского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, клирик собора иерей Владимир Тулакин. Он рассказал военнослужащим о покровителях русского воинства – великомученике Георгии Победоносце, великомученице Варваре и праведном воине Феодоре Ушакове, о вере Христовой, ответил на интересующие их вопросы. После этого, отец Владимир совершил молебен пред ковчегом с частицами святых мощей.

В этот же день поклониться покровителям русского воинства смогли сотрудники отдел МВД России по городу Арзамасу и отдела Федеральной службы судебных приставов по г. Арзамасу и Арзамасскому району.

Завтра утром святыня покинет Арзамасское благочиние.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна