В Арзамасе прошел традиционный крестный ход в память святых царственных страстотерпцев

Размещено 17 Июл, 2013

16 июля, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Арзамасе прошел традиционный крестный ход в память святых царственных страстотерпцев — царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Напомним, что 17июля отмечается годовщина расстрела царской семьи и в этот же день Православная Церковь празднует память  святых царственных страстотерпцев.

В крестном ходе приняли участие более 200 арзамасцев. Шествие проследовало  от церкви в честь Святаго Духа, через  Соборную площадь, улицу Володарского, микрорайон Ивановский, 11 микрорайон, улицы Ленина, Революционный порядок, Космонавтов, Свободы, Советскую и вернулся к площади  Гагарина.  У храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Ивановке  был отслужен водосвятный молебен. Его совершил клирик Арзамасского благочиния иерей Александр Копейкин в сослужении протоиерея Михаила Клочкова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна