В Арзамасской воспитательной колонии прошла праздничная программа, посвященная 1025-летию Крещения Руси

Размещено 18 Ноя, 2013

17 ноября учащиеся, их родители и педагоги объединенной воскресной школы при приходах кафедрального собора во славу Воскресения Христова и церкви в честь Святаго Духа благочиния города Арзамаса посетили Арзамасскую воспитательную колонию. Воспитанникам исправительного учреждения была представлена литературно-музыкальная композиция «Верую в предназначение Руси», подготовленная воскресной школой в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.

После праздничной программы воспитанники колонии смогли поучаствовать в викторине по истории России, за правильные ответы в которой их ждали сладкие призы.

Как отмечает администрация Арзамасской воспитательной колонии, встречи с учащимися воскресной школы оказывают положительное влияние на воспитанников исправительного учреждения, способствуют их духовному и нравственному развитию. Представленная программа явилась интересным опытом интеграции воспитательной работы в учебный процесс, решающим сразу несколько задач, таких, как систематизация и углубление знаний по истории, установление дружеских отношений между учащимися воскресной школы и воспитанниками колонии, воспитание гражданского и патриотического сознания всех участников праздника.

IMG_6466

IMG_6463