В церкви во имя апостола Андрея Первозванного состоялось богослужение, посвященное престольному празднику

Размещено 13 Дек, 2013

13 декабря в церкви во имя святого апостола Андрея Первозванного города Арзамаса состоялось торжественное богослужение, посвященное престольному празднику. При большом стечении прихожан, Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Рубцова и клирика церкви протоиерея Николая Коняшкина.

Обратившись с пастырским словом отец Давид рассказал присутствующим о житии святого апостола и напомнил о том, что именно Андрей Первозванный прошел с Евангельской проповедью до земель, на которых в последствии возникло наше Отечество, водрузил крест на Киевских горах и предсказал, что во всей стране той воссияет благодать Божия. Именно поэтому, апостол Андрей Первозванный особенно почитаем на Руси.

— На протяжении уже двух тысяч лет Господь призывает каждого христианина в Свое Царствие, — сказал благочинный, обращаясь к прихожанам. – И сегодня, в день вашего престольного праздника,  мне хотелось бы призвать вас к тому, чтобы все мы подобно апостолу Андрею Первозванному  старались стяжать Дух мирен, любовь и смирение, и через эти добродетели смогли бы унаследовать Царствие Небесное.