В праздник Рождества Христова представители благочиния посетили Арзамасскую воспитательную колонию

Размещено 14 Янв, 2014

7 января, в день праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, воспитанники объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса, их родители и педагоги, а также сестры арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря посетили ФКУ «Арзамасская воспитательная колония» ГУ ФСИН России по Нижегородской области. Представители благочиния поздравили воспитанников колонии с Рождеством Христовым и приготовили для них рождественское представление и  подарки.

Как рассказала преподаватель воскресной школы Светлана Матвеева, каждое посещение колонии для ее воспитанников становится событием, которого они с нетерпением ждут. Причем, такие встречи важны не только для отбывающих наказание, но для ребят из воскресной школы.

— Детям, которые оступились, совершили ошибки мы пытаемся донести то, что для Бога нет ничего невозможного и Он любит и спасает каждого, кто искренне хочет этого, — говорит Светлана Матвеева. – Воспитанники же нашей воскресной школы, посещая колонию, учатся милосердию, добру, сострадательной любви и на практике понимают, как важно нести слово Божие людям.

_DSC5681

_DSC5686