В храмах благочиния города Арзамаса прошли крещенские богослужения

Размещено 19 Янв, 2014

В храмах благочиния города Арзамаса прошли крещенские богослужения

В ночь с 18 на19 января в храмах благочиния города Арзамаса прошли крещенские богослужения. В зимней церкви арзамасского Воскресенского кафедрального собора ночную Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский.

По окончании Божественной литургии иерей Давид совершил чин Великого освящения воды, который традиционно бывает в день Богоявления Господня. После этого, клирики собора  окропили освященной водой, называющейся Великой агиасмой, всех присутствующих в храме.

Обратившись с пастырским словом,  отец Давид  поздравил  прихожан с великим праздником Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал всем сохранять благие дары, посылаемые нам Господом.

Многие арзамасцы в этот день также совершили традиционные омовения в крещенских прорубях-иорданях.