Подведены итоги двух конкурсов, прошедших в рамках епархиального фестиваля художественного творчества «Пасха красная»

Размещено 16 Апр, 2014

Подведены итоги двух конкурсов, прошедших в рамках епархиального  фестиваля художественного творчества «Пасха красная»

С 10 февраля по 10 апреля, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Нижегнородской епархии прошли конкурсы детского изобразительного творчества и декоративно-прикладного творчества. Они были организованы епархиальным отделом культуры при содействии благочиннических округов в рамках фестиваля-конкурса художественного творчества «Пасха красная». Оба конкурса проводились в трех возрастных группах: до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

С 10 февраля по 23 марта состоялись благочиннические этапы конкурсов.  Работы, занявшие в них I и II места, были предоставлены на епархиальные этапы конкурсов, которые состоялись 10 апреля в Нижегородской государственной областной детской библиотеке. Всего на епархиальные этапы конкурсов была представлена 261 работа.

В обоих конкурсах приняли участие более 30 детей из благочиния города Арзамаса. К участию в епархиальных этапах, были представлены 10 работ. По итогам конкурсов 6 арзамасцев заняли призовые места и получили поощрения.

В конкурсе детского изобразительного творчества в номинации «Пасхальный натюрморт» I место жюри присудило 13-летнему Владимиру Ерышеву. В этой же номинации III место заняла 15-летняя Зинаида Шершова. В номинации «Радость праздника» II место присуждено 7-летней Веронике Мякишевой. Владимир Ерышев в этой номинации также получил поощрение. Все ребята – учащиеся объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса.

В конкурсе детского декоративно-прикладного творчества в номинации «Пасхальная композиция» поощрениями за свои работы  отмечены 6-летний Кирилл Кулаков и 7-летний Антон Мишенькин из детского сада № 1, а также — 17-летняя Наталья Баукулина из центра «Молодежный».

Награждение победителей конкурсов состоится 27 апреля в Нижегородской государственной областной детской библиотеке.

Бакунина

Шершрва