В благочинии города Арзамаса отметили День Крещения Руси

Размещено 28 Июл, 2014

В благочинии города Арзамаса отметили День Крещения Руси

28 июля, в день празднования памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира, в Арзамасе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси. С 2010 года этот день официально утвержден в списке памятных дат России.

В храмах благочиния города Арзамаса состоялись торжественные богослужения с совершением по окончании Литургии молебна по особому чину. Ровно в 12.00 прозвучал пятнадцатиминутный праздничный колокольный звон «Благовест». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в полдень по местному времени волна колокольного звона прокатилась по всем храмам и монастырям России, Украины и Белоруссии. В Арзамасе в акции приняли участие звонницы Воскресенского кафедрального собора, церкви в  честь Святаго Духа, Свято-Николаевского Женского монастыря и  Арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Кроме этого, в кинотеатре «Искра» для прихожан храмов города Арзамаса отделом культуры благочиния был организован просмотр фильма «Князь Владимир Красное Солнышко».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели