Начались образовательные курсы для работников благочиния города Арзамаса

Размещено 13 Авг, 2014

Начались образовательные курсы для работников благочиния города Арзамаса

11 августа в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса начались образовательные курсы для работников приходов округа. По благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, такие курсы проводятся в Нижегородской епархии уже в пятый раз. До этого занятия были организованы для работников благочиннических округов Нижнего Новгорода.

Как рассказал руководитель проекта заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Нижегородской духовной семинарии Алексей Дьяконов, цель курсов – повышение общего уровня церковных знаний работников благочиний. На занятиях, которые проводятся преподавателями семинарии, изучаются предметы, связанные с основным сторонами церковной жизни: введение в православное вероучение, введение в литургику, введение в нравственное богословие, введение в библеистику.

Курсы продлятся три недели. После итоговой аттестации их слушателям будут вручены свидетельства установленного образца.