В благочинии города Арзамаса прошел фестиваль Дружбы воскресных школ

Размещено 4 Ноя, 2014

В благочинии города Арзамаса прошел фестиваль Дружбы воскресных школ

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в Арзамасе в МБОУ СОШ № 12 прошел II фестиваль Дружбы воскресных школ, организованный  благочинием города.  В нем приняли участие воспитанники объединенной воскресной школы благочиния округа города Арзамаса, воскресных школ сел Выездное и Красное Арзамасского района.

Впервые такой фестиваль в День народного единства состоялся год назад. В нынешнем, он также был приурочен к общецерковному празднованию 700-летия со дня рождения великого русского подвижника преподобного Сергия Радонежского. Теме патриотизма, единения, любви к своему Отечеству и Богу были посвящены выступления детей, которые пели, читали стихи.

На фестивале присутствовали помощник по общим вопросам благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Малкин, помощник по образованию и катехизации благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Шишков, родители и педагоги учащихся.

В конце мероприятия, обратившись с пастырским словом, руководитель отдела религиозного образования и катехизации благочиния города Арзамаса иерей Александр Шишков еще раз поздравил всех присутствующих с Днем народного единства.

— Наши предки прошли через все: войны, лишения и страдания. И через эти испытания они пронесли самое главное — любовь к своим ближним, любовь к своему Отечеству и верность святому Православию. Помоги нам, Господи, усваивать этот урок, учиться любви и хранить нашу веру! – отметил отец Александр.