В Арзамас прибыла чудотворная икона Богородицы «Избавительница от бед»

Размещено 16 Янв, 2015

В Арзамас прибыла чудотворная икона Богородицы «Избавительница от бед»

16 января в Арзамас прибыла чудотворная Ташлинская икона Божией Матери, именуемая также «Избавительница от бед». Ее доставили представители Волжского казачьего общества, которые по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при содействии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла уже второй год совершают со святыней Всероссийский крестный ход. В Нижегородской митрополии почитаемый образ уже побывал в Городецкой, Лысковской и  Выксунской епархиях. В Нижегородскую епархию чудотворную икону доставили 19 ноября 2014 года.

Утром святыня была торжественно встречена у здания городской администрации и крестным ходом перенесена в зимнюю церковь Воскресенского кафедрального собора. Во встрече почитаемого образа приняли участие мэр города Арзамаса Михаил Бузин, клирики благочиния города Арзамаса и многочисленные прихожане арзамасских храмов.

В церкви перед чудотворной иконой был совершен молебен Божией Матери с чтением акафиста, который возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский.

Обратившись к присутствующим с пастырским словом, отец Давид поздравил арзамасцев с сугубой радостью – посещением города  в святочные дни почитаемой святыни.

— Этот образ, обретенный в 1917 году, и поныне являет великие знамения и чудеса человеческому роду, всем православным христианам  — жителям нашей огромной страны, — сказал благочинный. — Пресвятую Богородицы не случайно называют заступницей усердною рода христианского: Она внемлет нуждам каждого из нас и возводит Свои пречистые молитвы ко Престолу   Своего Сына – Господа нашего Иисуса Христа. Будем же обращаться к Пресвятой Богородицы, верить в Ее непрестанное заступничество и Ее ходатайством избавляться от всех несчастий и утешаться во всех горестях.

В Арзамасе чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед»  пробудет до 19 января. В дни пребывания святыни доступ к молитвенному поклонению в храме открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 перед чудотворным образом  будут совершаться молебны Пресвятой Богородице.

 

Смотреть видео >>>

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели