В Арзамасе создано православное молодежное движение

Размещено 15 Фев, 2015

В Арзамасе создано православное молодежное движение

12 февраля в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось собрание, на котором было принято решение об учреждении в городе православного молодежного движения. С инициативой создания движения выступили молодые прихожане арзамасских храмов.

Помощник по делам молодежи благочинного округа иерей Сергий Ураков отметил, что весьма символично, что движение зарождается в канун празднования Сретения Господня, являющегося днем православной молодежи.

15 февраля, в Сретение, в  храме в честь Казанской иконы Божией Матери, настоятелем которого является отец Сергий, был совершен молебен на начало доброго дела. Среди приоритетных направлений работы православной молодежи — волонтерская, трудническая и миссионерская деятельность.