Пожертвования на иконостас крестильной церкви в честь Казанской иконы Божией Матери

Размещено 27 Фев, 2015

Дорогие братья и сестры!

Издревле на Руси строительство и благоукрашение храмов почиталось величайшей добродетелью, не меркнувшей в Очах Божиих. Потому, церкви всегда строились всем миром. На это святое дело жертвовали и богатые, и люди со скромным достатком. Многие вносили пожертвования на благоуграшение храмов для поминовения своих усопших сродников.

Милостью Божией в нашей крестильной церкви в честь Казанской иконы Божией Матери прихода Воскресенского кафедрального собора заканчивается ремонт. Главным украшением храма станет богато убранный вызолоченный иконостас. У всех арзамасцев и гостей нашего города есть возможность вложить свою лепту в написание икон для него. По древней русской традиции, имена жертвователей будут написаны на обратных сторонах образов для вечного поминовения.

Стоимость написания каждой иконы указана ниже.

Вы можете произвести пожертвования на выбранную вами икону.

Но, не каждый имеет возможность оплатить написание образа полностью. Поэтому можно объединиться группой людей, семьей,  трудовым коллективом.

Но, если и это не под силу – можно внести минимальную сумму 1000  рублей за одно имя живого или усопшего человека, написанное на иконе.

Помните, что до скончания века ежедневно на богослужении будет возноситься молитва за строителей, благотворителей и жертвователей, а Ваши имена будут навечно запечатлены на самом иконостасе.

Плакат+

МЕСТНЫЙ РЯД

1. Святой великомученик и целитель Пантелеимон – 62 000 руб.

2. Святой священномученик архидиакон Лаврентий Римский – 56 000 руб.

3. Иверская икона Божией Матери — 71 200 руб.

4. Царские Врата (6 икон) – 72 000 руб.

5. Спас Нерукотворный – 66 500 руб. (пожертвования собраны)

6. Святой первомученик и архидиакон Стефан – 56 000 руб.

7. Казанская икона Божией Матери — 66 500 руб. (пожертвования собраны)

ПРАЗДНИЧНЫЙ РЯД

8. Тайная Вечеря – 72 000 руб.

ДЕИСУСНЫЙ РЯД

9. Святая Троица – 68 800 руб.

10. Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов – 48 600 руб.

11. Святой апостол Петр – 48 600 руб.

12. Святой апостол  Павел – 48 600 руб.

13. Святой апостол Андрей Первозванный – 48 600 руб.

ПРОРОЧЕСКИЙ РЯД

14. Святой пророк Моисей – 21 000 руб. (пожертвования собраны)

15. Святой пророк Давид — 21 000 руб.

16. Святой пророк Соломон — 21 000 руб.

17. Святой пророк Илия — 21 000 руб. (пожертвования собраны)

Для внесения пожертвований обращайтесь в бухгалтерию или в церковную лавку прихода Воскресенского кафедрального собора.