Арзамасская школьница отправилась в Москву на финал общероссийской олимпиады по основам православной культуры

Размещено 6 Мар, 2015

6 марта из Нижнего Новгорода в Москву для участия в финале общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!» отправилась команда Нижегородской области.

В ее состав вошли пять человек: учащийся 7 класса лицея №180 Ленинского района Нижнего Новгорода Юрий Зиняков, ученицы 8 и 11 классов гимназии №13 Нижегородского района Нижнего Новгорода Елизавета и Антонина Худины, учащийся 10 класса гимназии №14 города Выксы Данила Москальчук и ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №12 города Арзамаса Зинаида Шершова.

Команда была приглашена в столицу центральным оргкомитетом олимпиады по результатам регионального тура, который проходил в Нижнем Новгороде 7 февраля.

В Москве ребята пробудут пять дней. Их ждет очень насыщенная программа. Кроме написания основной работы участники финала побывают в Донском монастыре и в музее Великой Отечественной войны, будут участвовать в проектных работах, встретятся со студентами Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Торжественное закрытие олимпиады пройдет в Храме Христа Спасителя.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии

1425640002

1425640012