Митрополит Георгий ознакомился с реконструкцией здания, будущего православного детского сада в Арзамасе

Размещено 13 Мар, 2015

Митрополит Георгий ознакомился с реконструкцией здания, будущего православного детского сада в Арзамасе

13 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Арзамас и ознакомился с ходом выполнения реконструкционных работ в здании, переданном Нижегородской епархии для открытия православного детского сада. Его Высокопреосвященство сопровождали помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, заведующая открывающимся православным дошкольным учреждением Елена Шейкова, представители подрядных организаций.

В настоящее время в здании на улице 50 лет ВЛКСМ, где ранее размещался детский дом, завершена перепланировка, в ближайшее время начнутся отделочные работы. Осмотрев помещение, глава Нижегородской митрополии остался доволен ходом выполнения реконструкции.

Как рассказала Елена Шейкова, помещение должно быть сдано к 1 августу нынешнего года. По проекту православный детский сад рассчитан на 6 групп и распахнет свои двери для 150 детей в возрасте от двух лет. Уже сейчас ведется запись в это дошкольное учреждение.

Всю информацию можно получить по телефону: 920 033 54 33

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели