На Светлой седмице студенты АПИ побывали на экскурсиях в храме

Размещено 15 Апр, 2015

На Светлой седмице студенты АПИ побывали на экскурсиях в храме

15 апреля, на Светлой седмице, несколько групп студентов Арзамасского политехнического института — филиала НГТУ им. Р.Е.Алексеева побывали на экскурсиях в арзамасском Воскресенском кафедральном соборе. Экскурсии были организованы в рамках сотрудничества отдела по делам молодежи благочиния города Арзамаса с вузом.

Ребята познакомились с историей и святынями главного храма благочиния, а также побывали на колокольне, где смогли позвонить в колокола. По русской традиции, в дни Светлой седмицы каждый желающий может подняться на звонницу. На  Руси колокольный звон не смолкал всю пасхальную неделю.