Клуб парламентских журналистов ЗСНО познакомился с православными святынями Арзамаса

Размещено 23 Апр, 2015

23 апреля Арзамас посетил Клуб парламентских журналистов, созданный при Законодательном собрании Нижегородской области. «Пул корреспондентов» Заксобрания встречал депутат ЗСНО, генеральный директор ОАО «АПЗ» Олег Лавричев.

В рамках визита состоялась пресс-конференция с участием Олега Лавричева, мэра города Арзамаса Михаила Бузина и главы администрации города Николая Живова. Журналистов интересовали вопросы взаимодействия местной власти и депутата ОЗС, экономическая ситуация и социально-культурное развитие города подготовка к празднованию 70-летия Победы и т.п.

Кроме этого, представители областных СМИ познакомились с Арзамасской православной гимназией имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, побывали в арзамасском Спасо-Преображенском мужском монастыре, и кафедральном соборе во славу Воскресения Христова, посетили место строительства храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Олег Лавричев, являющейся попечителем арзамасских храмов, и помощник по общим вопросам  благочинного округа иерей Александр Малкин рассказали о программе возрождения святынь города и соработничестве благочиния и светской власти разных уровней в деле духовно-нравственного просвещения горожан.