6 мая – день тезоименитства митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

Размещено 6 Май, 2015

6 мая – день тезоименитства митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

6 мая Высокопреосвященнейший Георгий, митрополит Нижегородский и Арзамасский, молитвенно отмечает день памяти своего Небесного Покровителя святого великомученика Георгия Победоносца. От имени священно- и церковнослужителей, всех прихожан благочиния города Арзамаса с днем тезоименитства владыку поздравил благочинный округа иерей Давид Покровский. В тексте поздравления говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

От имени священно- и церковнослужителей, всех прихожан благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии примите самые сердечные поздравления с днем памяти Вашего Небесного Покровителя!

Изволением Творца и Промыслителя мира Вы долгие годы трудитесь на ниве Христовой, словом и личным примером научая нас, пасомых,  жизни по евангельским заповедям.  Молитвами Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии и Вашего Небесного Покровителя — святого великомученика Геогия — да укрепит Всемилостивый Господь Ваши душевные силы и да ниспошлет обилие даров Утешителя Духа, споспешествуя в трудах на пользу нашей Матери-Церкви.

Многая и благая Вам лета, дорогой Высокопреосвященнейший Владыка!

Вашего Высокопреосвященства
смиренный послушник
благочинный округа города Арзамаса
иерей Давид Покровский».